5 одинаковых пальто пошло 10 метров ткани Сколько метров ткани пойдет наш на два таких пальто как решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:53
    +1
    1) 10:5=2 м идет на одно пальто; 2) 2*2=4 метра пойдет на два пальто
  2. 16 января, 05:10
    +1
    1) 10 : 5 = 2 (м) ткани идёт на одно пальто

    2) 2 * 2 = 4 (м)

    Ответ: 4 м ткани пойдёт на 2 пальто