Одна сторона треугольника составляет 40 %, а вторая - 36 % периметра. Третья сторона равна 6 см. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:15
    0
    0.4x+6+0.36x=x

    0.76x-x=-6

    0.24x=6

    x=6*100/24=100/4=25

    x=P=25 cm