Цена товара сначала снизилась на 20%, а затем его новая цена повысилась на 20% Стал ли товар дешевле или дороже его первоначальной цены

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:48
    0
    250-100%

    Х-80

    Х=80*250:100=200-новая стоимость

    200-100

    Х-120%

    Х=120*200:100=240-новая стоимость

    Ответ: дешевле
  2. 3 июня, 07:06
    0
    Товар стал дешевле первоначальной цены, это можно проверить с помощью любого числа, т. е. сначала ты его уменьшаешь на 20%, а затем увеличиваешь.