Цена товара сначала повысилась на 15% затем его новая его новые цена снизилась на 15%. Стал ли товар дешевле или дороже его первоначальной цены и на сколько процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:17
    0
    Дешевле точно смотри 100 р пусть в 1 проценте 1 руб 100-15=85

    затем 85/100=0.85

    потом снова на 15 умножаем 0.85=12.75

    12.75+85=97.75