В первом ящике 56 яблок. Во втором ящике 5/7 первого ящика. Сколько яблок в двух ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:49
    0
    Решение.

    56*5/7=40

    40+56=96
  2. 16 сентября, 23:08
    0
    56 + (56:7*5) = 96 (яблок) всего или так 1) 56:7*5=40 яблок в 1 ящике 2) 56+40=96 яблок в двух ящиках