От мотка проволоки длиной 30 метров отрезали 3 часть Сколько метров проволоки осталось

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:18
    0
    30:3=10 30-10=20 Ответ: 20
  2. 24 августа, 17:06
    0
    1).30:3=10 (м.) - 1/3 часть всего мотка

    2).30-10=20 (м.)

    Ответ: осталось 20 метров.

    P. S. м. - метры