Предварительно сократив дроби найдите значение выражения 12/18-5/60

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:16
    0
    12/18 - 5/60 = 1/3 - 1/12 = 1/4

    4/24 + 3/36 = 1/6+1/12=3/12=1/4

    В первом выражении умножаем число 1 на 4 для общего знаменателя; Во втором выражении умножаем число 1 на 2 для общего знаменателя