Является ли число 2 корнем уравнения?

уравнение: 13+4x=x+19

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:08
    0
    Пусть х=2

    тогда

    13+4*2=2+19

    13+8=21

    21=21

    верно

    ответ да, х=2, является