Склади задачу за коротким записом i розвяжи: 12 автобусов по? пасажиров, 4 автобуса по 41 пасажиру, вместе 536 пасажиров?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:20
    0
    Можем составить уравнение:

    12 х+4*41=536

    12 х=164=536

    12 х=536-164

    12 х=372

    х=372:12

    х=31

    Ответ: 31 пассажир в каждом автобусе.

    Можем решить по действиям:

    1) 4*41=164 (пас) Всего в 4 авт.

    2) 536-164=372 (пас) Всего в 12 авт.

    3) 372:12=31 (пас) В каждом авт.

    Ответ: 31 пассажир в каждом автобусе.