Склади та розвяжи з поясненнями задачу про тривалисть тварин за коротким записом

Черепаха-? Черепаха и кит }420

Кит-? Кит и лев}120

Лев-? Черепаха, кит и лев}470

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:24
    0
    Найдите массу животных если известно, что черепаха и кит вместе весят 420 кг, кит и лев вместе весят 120 кг, а черепаха, кит и лев втроём весят 470 кг.

    Ч+К=420 кг

    К+Л=120 кг

    Ч+К+Л=470 кг

    Найти вес Ч, К, Л?

    Ч+К+К+Л=Ч+2 К+Л=540 т. к. Ч+К=420 К+Л=120

    (Ч+2 К+Л) - (Ч+К+Л) = К=540-470=70

    Ч=420-70=350

    Л=120-70=50

    Кит весит 70 кг, черепаха 350 кг, лев 50 кг.