Предварительно сократив дроби найдите значение выражения 14/24-15/40

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:28
    0
    14/24 - 15/40 = (2*7) / (2*2*2*3) - (3*5) / (2*2*2*5) = 7 / (2*2*3) - 3 / (2*2*2) = (7*2) / (2*2*2*3) - (3*3) / (2*2*2*3) = 14/24 - 9/24 = 5/24;
  2. 21 апреля, 12:42
    0
    14/24-15/40=7/12-3/8=23/24