Вычислите 4sin п/24 * sin 5 п/24

а) √2 + √3

б) √5

в) √6

г) √3 - √2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:13
    0
    Используем формулу sin a * sin b = 1/2 * (cos (a-b) - cos (a+b))

    4sin (pi/24) sin (5pi/24) = 1/2 (cos (-4pi/24) - cos (6pi/24)) = 1/2 (cos (pi/6) - cos (pi/4)) = sqrt (3) / 4 - sqrt (2) / 4