Периметр квадрата равен 20 см. Найти его сторону, начерти квадрат и обозначить буквами. Найти его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:01
    0
    Периметр квадрата равен сумме всех сторон, а у квадрата все стороны равны. сторона квадрата=20/4=5 см каждая сторона

    площадь это произведение (умножение) длину на ширину, а так как у квадрата длина и ширина равны получается 5*5=25 квадратных см.

    начертить и обозначить буквами сам сможеш