2 х * (х в квадрате + 5 х+3) = ?

3 х * (х-5) - 5 х * (х+3) = ?

Упростить: 2 у * (х-у) + у (3 у-2 х) = ?

Решить: 6 х (х+2) - 0,5 (12 х в квадрате - 7 х) - 31=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:26
    0
    1) 2 х * (х²+5 х+3) = 2 х³+10 х²+6 х

    2) 3 х * (х-5) - 5 х * (х+3) = 3 х²-15 х-5 х²-15 х=-2 х²-30 х

    3) 2 у * (х-у) + у (3 у-2 х) = 2 ху-2 у²+3 у²-2 ху=у²

    4) 6 х (х+2) - 0,5 (12 х ² - 7 х) - 31=0

    6 х²+12 х-6 х²+3,5 х=0

    15,5 х=0

    х=0