2 одинаковых сосуда заполнены жидкостью из первого сосуда взяли 7 16 имевшиеся там жидкости, а из второго 8 / 17 имевшийся там жидкость в каком сосуде осталось жидкости больше

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:48
    0
    В первом осталось 1 - (7/16) = 9/16 жидкости

    Во втором 1 - (8/17) = 9/17

    9/16 больше чем 9/17

    Значит, в первом осталось больше