Из двух поселков навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между поселками 18 км. Первый пешеход шел со скоростью 3 км/час, а второй-со скоростью 6 км/час. Через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:58
    0
    Они встретились через три часа.
  2. 13 июля, 03:16
    0
    1) 6+3=9 (км) - пешеходы прошли вместе

    2) 18:9=2 (ч) - время через которое пешеходы встретились