19*6 * (15-4 * y) : 3=228:3

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:08
    0
    114 * (15-4 у) : 3=76

    114 * (15-4 у) = 76*3

    114 * (15-4 у) = 228

    15-4 у=228:114

    15-4 у=2

    4 у=15-2

    4 у=13

    у=3,25 или 3 целых 1/4