Заполните * числами, чтобы пропорция была верной * : 36=48:72

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:59
    0
    Задача на пропорции

    х/36 = 48/72

    Домножим обе части на 36

    х = (48/72) * 36 = 24

    х = 24
  2. 3 мая, 17:05
    0
    (48:72) * 36 = 54 вот решение