Каким должно быть число х, чтобы пропорция 0,9: 1/3 (одна третья) = 45:х была верной?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:24
    0
    Х=50/3 (пятдесят третих)
  2. 29 сентября, 17:24
    0
    Предполагаю, что в пропорции всё должно изменяться пропорционально, а это значит:

    45/0.9 = 50, т. е. стало больше в 50 раз, тогда и второй элемент пропорции должен увеличиться на ту же величину:

    1/3 * 50 = 50/3

    Ответ: х = 50/3