1. Найдите неизвестный член пропорций 15/х = 10/14

2. Найдите число, 4/7 которого равно 28

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:34
    0
    1. x = 15*14:10=210:10=21

    2. x (искомое число) = 28*7:4=196:4=49