Площадь прямоугольника равна 40 см в квадрате, а длина 10 см. найди его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:39
    0
    40:4=10 (см) Ширина квадрата.

    (10+10) •2=40 (см) периметр квадрата.
  2. 12 мая, 05:46
    0
    S=a*b - то есть произведение одной стороны на другую. а=10, следовательно b=40/10=4.

    P=2 * (a+b) = 2 * (10+4) = 2*14=28 см.