За 2 часа поезд прошёл 100 километров проходя в час одно и то же расстояние. Сколько километров пройдет поезд за 4 часа если будет двигаться так же?

решить в два действия!

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:40
    0
    1) 100:2=50 (км/ч) - скорость поезда за 1 час

    2) 50*4=200 (км)

    Ответ: 200 км пройдет поезд за 4 часа.
  2. 12 мая, 07:32
    0
    1) 100:2 = 50 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 50•4=200 (км) - пройдёт поезд за 4 часа.

    ответ: 200 км.