За 2 часа поезд прошел 100 км, проходя в час одно и то же расстояние. Сколько километров пройдет этот поезд за 4 часа, если будет двигаться так же? Реши

задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:41
    0
    1 способ. 1) 100:2=50 (км) - за 1 час. 2) 50•4=200 (км) - за 4 часа. 2 способ. 1) 4:2=2 (раза) - во столько раз 4 часа больше 2 часов. 2) 100•2=200 (км) - за 4 часа. Ответ: 200 км.