Периметр прямоугольника равен 56 дм, его длина в 3 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

Решение

2 (3 х+х) =

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:03
    0
    Ширина х, длина 3 х

    2 (3 х+х) = 56

    6 х+2 х=56

    8 х=56

    х=56:8

    х=7 (дм) - ширина

    7*3=21 (дм) - длина

    S=ab

    21*7=147 (дм²) - площадь