1) Площадь прямоугольного забора для скота 200 м2. Этот звгон нужно огородить забором. Найдите длину забора, если длина загона 10 м.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:19
    0
    Длина забора - это периметр прямоугольника Р=2 * (а+b)

    1. 200:10=20 м - ширина забора

    2. Р=2 * (20+10) = 2*30=60 м - длина забора