Как правильно решать уравнения например: 22x+x-10=59

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:42
    0
    Все неизвестное переносим влево, а известное вправо (с обратным знаком) :

    23x=59 + 10

    23x=69

    x=3
  2. 30 июня, 11:14
    0
    22 х+х-10=59 23 х=59+10 23 х=69. Х=69:23 х=3