90%от 20% числа b равны 9,9

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:55
    0
    90% - это 90/100 = 9/10=0,9

    20% - это 20/100=2/10=0,2

    0,9*0,2*b=9,9

    0,18 * b=9,9

    b=9,9:0,18

    b = 55

    Проверим:

    20% от 55 - это 0,2*55=11 или 55:100 * 20 = 0,55*20=11

    90% от 11 - это 0,9*11=9,9 или 11:100 * 90 = 0,11 * 90 = 9,9

    Ответ: b=55