Смололи 14 мешков зерна по 50 кг в каждом мешке. Отруби составили 1 часть от общего веса зерна, а мука - 4 такие же части. Сколько получилось килограммов отрубей и сколько - муки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:20
    0
    1) 50 * 14 = 700 (кг) всего смололи

    2) 700 : (1 + 4) = 140 (кг) всего отрубей

    3) 140 * 4 = 560 (кг) всего муки