Смолотили 14 мешков зерна по 50 кг в каждом. Отруби составили 1 часть от общего веса зерна, а мука - 4 такие же части. Сколько получилоськилограмов отрубей и сколько - муки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:44
    0
    14*50=700 кг

    700:5*1=140 кг отрубят

    700:5*4=560 мука