Найдите наименьшее значение многочлена p (x)

p (x) = 2x^2-6x+3

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:30
    0
    P (x) = 2 (x^2-3x+2,25) - 1,5 = (x-1,5) ^2-1,5

    Наименьшее значение достигается при х=1,5 и равно - 1,5