Муку из мешка расфосовали в 10 пакетов по 3 кг и в 8 пакетов по 5 кг. Сколько килограммов муки было в мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:24
    0
    Вычислим сколько муки в 10 пакетах по 3 кг

    3*10=30 кг

    Вычислим сколько муки в 8 пакетах по 5 кг

    5*8=40 кг

    Вычислим сколько всего муки

    30+40=70 кг

    Ответ: 70 кг муки было в мешке
  2. 9 января, 01:51
    0
    1) 10*3=30 (кг)

    2) 8*5=40 (кг)

    3) 40+30=70 (кг)

    Ответ: 70 кг муки было в мешке.