Найдите первоначальную функию f (x) = 3x^2+2 значение которой при x=0 равно 10

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:24
    0
    Находим первообразную:

    F (x) = x^3 + 2x + C,

    проверка F' (x) = (x^3+2x+C) ' = 3*x^2 + 2, верно.

    теперь найдем константу С.

    F (0) = 0 + 0 + C = 10,

    C=10,

    F (x) = x^3 + 2x + 10.