В магазине было 220 кг клубники. Продали 7/10 кг всей клубники. Сколько килограммов клубники не продано?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:32
    +1
    1) 220 * (7/10) = 154 (кг) продали

    2) 220 - 154 = 66 (кг) осталось продать

    Ответ 66 кг