В магазине было 220 кг клубники. Продали семь десятых (7/10) всей клубники. Сколько кг клубники не продано?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:39
    0
    Решение

    1) 220 кг - 10

    х кг - 7

    х=220*7/10=154 кг продали

    2) 220-154=66 кг не продали

    Ответ: 66 кг клубники не успели продать.