В магазине было 220 кг клубники. продали 7/10 всей клубники. сколько килограмм ов клубники не продано

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:19
    0
    220 всего

    7/10 продали

    220:10*7=22*7=154 кг продали

    220-154=66 кг осталось не продано
  2. 5 декабря, 22:30
    0
    1) 220:10 х7=22 х7=154 (кг.) - было продано клубники.

    2) 220-154=66 (кг) - клубники не продали.

    Ответ: 66 кг клубники.