Найти значение выражения под корнем 11-6 корней из двух плюс корень из двух.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:02
    0
    Если я правильно понял то под корнем выражение 11-6 корней из 2

    преобразуем это

    11-6 корней из 2=9-2*3*корень из 2 + 2 = (3-корень из 2) ^2

    Т. к (3-корень из 2) ^2 под корнем, то получится просто 3-корень из 2

    2) 3 - корень из 2 + корень из 2 = 3

    Ответ 3