Периметр прямоугольника равен 30 см. Чему равно его ширина, если она на 1 см меньше длины?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:29
    0
    Решение

    пусть ширина прямоугольник х тогда длина прямоугольника х+1

    из условия Р=30 см

    составим уравнение

    1) х+х+1=30

    2 х=29

    х=29:2

    х=14.5

    2) 14.5+1=15.5

    ответ ширина 14.5
  2. 8 апреля, 11:49
    0
    Х+Х+Х+1+Х+1=30

    4 Х=30-2

    4 Х=28

    28/4=7

    7+1=8

    Ширина-7

    Длинна-8