Даны векторы a (3; - 1) и b (1; - 2). Найдите координаты вектора m, если m = 3 a - 2b

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:50
    -1
    m = 3a - 2b = 3 (3; -1) - 2 (1; -2) = (9; -3) + (-2; 4) = (7; 1)

    Ответ. (7; 1)