В классе 35 человек. Из них в математический кружок ходят 20 человек, в кружок словесности 11 человек, не занимаютя ничем 10 человек. как это может быть? сколько человек занимается сразу в двух кружках?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:32
    0
    Так может быть, если несколько человек ходят одновременно в два кружка. В два кружка одновременно ходят 6 человек. Решение: 1) 35-10=25 (ч.) - ходят в какой либо кружок 2) 25-20=5 (ч.) - не ходят в математический кружок 3) 11-5=6 (ч.) - ходят одновременно в два кружка