Запиши выражения и найди их значения.

1) Сумму чисел 40 и 8 увеличь в 3 раза.

2) Сумму чисел 30 и 6 умножь на 4.

3) К произведению 20 и 9 прибавь произведение чисел 18 и 5.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:47
    0
    1) Сумму чисел 40 и 8 увеличь в 3 раза.; (40+8) * 3=144; / / / 2) Сумму чисел 30 и 6 умножь на 4.; (30+6) * 4=144; / / / 3) К произведению 20 и 9 прибавь произведение чисел 18 и5; = (20*9) + (18*5) = 180+90=270