В детский сад привезли 200 кг капуст. Через немколько дней запас капусты уменьшелся на одну четвертую часть. Сколько кг капусты осталось

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:35
    0
    1) 1/4=50 значит 200-50=150 (кг) капусты осталось.
  2. 20 октября, 03:54
    0
    1) 200:4*1=50 кг истратили; 2) 200-50=150 кг; Ответ: 150 кг капусты осталось