как записать условие: почтальон расложил 14 газет в 7 почтовых ящиков. Сколько будет газет в одном ящике

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:48
    0
    Начерти 7 ящиков и в каждом по 2 газеты
  2. 20 октября, 00:59
    0
    Дано: число газет = 14 (а), число почтовых ящиков = 7 (б). Найти: число газет в ящике (с).

    Решение: а/в = с

    14/7 = 2

    Чило газет в ящике = 2