В столовый 4 дня расходоволи по 9 кг крупы а 3 дня по 14 кг сколько крупы израсходоволи за все дни?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:22
    0
    1) 9x4=36

    2) 14x3=42

    3) 42+36=78

    ответ: 78 кг
  2. 17 февраля, 23:30
    0
    1) 4*9=36 (кг) - за первые 4 дня

    2) 3*14=42 (кг) - за 3 дня

    3) 36+42=78 (кг) - всего

    Ответ: 78 кг