Ширина комнаты прямоугольника формой 5 м а длина 4 м сколько потребуется лака для покрытия Пола в этой комнате ясно на один квадратный метр расходуются 250 г молока

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:28
    0
    Сначала находим площадь комнаты: S=5*4=20 (м квадратных).

    Мы знаем, что на один (метр квадратный) расходуется 250 г, значит на 20 (м квадратных) будет расходоваться: 20*250=5000 г=5 кг.

    Вроде так, если я не ошибаюсь