Найдите НОК чисел 28 и 42

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:43
    0
    28 : 2 = 14 42 : 2 = 21

    14 : 2 = 7 21 : 3 = 7

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1

    28 = 2 * 2 * 7 42 = 2 * 3 * 7

    НОК (28 и 42) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84 - наименьшее общее кратное

    84 : 28 = 3 84 : 42 = 2