A/84 = 9/b=3/4 при коком значение a и b верно. равенство

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:50
    0
    А = 63 и b = 12.

    a=84*3:4, b=9*4:3.
  2. 10 сентября, 04:01
    0
    A/84 = 9/b=3/4

    a/84 = 3/4

    4a = 84 * 3

    4a = 252

    a = 252 / 4

    a = 63

    9/b = 3/4

    3b = 9 * 4

    3b = 36

    b = 36 / 3

    b = 12

    63/84 = 9/12 = 3/4