3/5 основания прямоугольника - 12 см. Найдите периметр прямоугольника если его высота составляет 3/4 основания

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:56
    0
    12/3*5=20 (см) - основ. прямоуг.

    20/4*3=15 (см) - высота прямоуг.

    2 (20+15) = 70 (см) - периметр прямоуг.