Сколько процентов составляет а) 0.1 от своего куба? б) 40 от своего куба?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:42
    0
    А) (0,1) ^3 = 0,1 * 0,1 * 0,1 = 0,001

    Пропорция: 0,001 - 100%

    0,1 - х%

    х = 0,1 * 100 : 0,001 = 10000%

    б) 40^3 = 40 * 40 * 40 = 64000

    Пропорция: 64000 - 100%

    40 - х%

    х = 40 * 100 : 64000 = 0,0625%