Первый покупатель купил 3 целых 2/5 м. ткани, что на 3/5 м меньше купил второй покупатель, и на 4/5 м больше, чем третий. Сколько метров ткани купили все три покупателя вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:55
    0
    1) 3 целых 2/5+3/5 = 4 целых (м) - купи второй покупатель

    2) 3 целых 2/5-4/5=2 целых 7/5-4/5=2 целых 3/5 (м) - купил третий покупатель

    3) 3 целых 2/5+4 целых+2 целых 3/5=9 целых 5/5=10 целых (м) - всего
  2. 7 октября, 19:07
    0
    1 покупатель: 3 целых 2/5 метра

    2 покупатель: 3 целых 2/5 + 3/5 = 4 метра

    3 покупатель: 3 целых 2/5 - 4/5 = 2 целых 3/5 метра

    Ответ: 3 ц. 2/5 + 4 + 2 ц. 3/5 = 10 метров все купили