Решите уравнения: 4 х-5=21; 17 х-28=40

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:29
    0
    4 х-5=21 17 х-28=40

    4 х=21+5 17 х=40+28

    4 х=26 17 х=68

    х=26:4 х=68:17

    х=6,5 х=4
  2. 11 апреля, 13:33
    0
    4x=21-5 17x=40+28

    4x=16 17x=68

    x=16/4 x=68/17

    x=4 x=4